Социальная жизнь. СМИ о нас.

Московская гуманитарно-техническая академия (МГТА) не первый год занимается оказанием посильной благотворительной помощи. Постоянное содействие коллектив МГТА оказывает Свято-Троицкому Стефано-Махришскому монастырю, Свято-Благовещенскому женскому монастырю, церкви Божьей Матери, благотворительному фонду «Спасение» и детскому фонду ООН.

Последней акцией, проведенной преподавательским и студенческим коллективами, была адресная благотворительная помощь детскому дому для детей-сирот. Академия призвала всех неравнодушных людей принять участие в этой акции. Очень отрадно, что первым присоединиться к такому Богоугодному делу выразил коллектив автосервиса Нива-Престиж (г. Москва, проезд завода Серп и Молот, дом 1, около метро Авиамоторная), весь коллектив которого проникся заботой и сочувствием к детям-сиротам.

Студенты академии приносили свои любимые детские игрушки, приносили игрушки своих младших братьев и сестер, и, по возможности, делали покупки новых игрушек. Сбор пожертвований проходил в специальном помещении учебного заведения. Рабочие и менеджеры автосервиса проводили такой же сбор для детей у себя на автосервисе. Надо было увидеть, с какой радостью это делалось, с каким непередаваемым чувством сострадания к сиротам занимались этим сбором участники благотворительной акции. Особенно хочется отметить руководителей автосервиса, которые своим примером доказали окружающим, что не все на этом свете решают деньги, что есть настоящие идеалы и у студентов, и у бизнесменов. Побольше бы таких людей, тогда и детские дома со временем станут ненужными.

Недаром народная мудрость гласит, что зло запоминается, а добро воздается. Все собранные подарки директор автосервиса Алексей отвез в детский дом. Надо было видеть счастливые глаза детишек, надо было слышать их искренние слова благодарности! Ради таких моментов стоит жить, ради такой детской радости надо не уставать делать добро.

Хочется сказать, что автосервис Нива-Престиж не новичок в добрых делах. На своем предприятии он постоянно удивляет клиентов добрыми делами. Чего только стоит постоянная 10%-ная скидка на все услуги центра для представительниц прекрасного пола! Вроде бы и мелочь, но как им приятно, что мужской коллектив уделил им такое внимание Тем более, что среди мужского коллектива немало молодых неженатых парней и есть надежда, что с помощью этой акции их станет меньше. Не правда ли?

Кроме того, руководство предприятия внедрило еще одну программу скидок – пользователи портала ABOUTPARTNER.RU получают 3% -ную скидку на все виды работ. А оборудование и приспособления, которые есть в распоряжении центра Нива-Престиж, позволяет выполнять абсолютно полный комплекс работ по плановому техническому обслуживанию и ремонту автомобилей Нива Шевроле (Chevrolet Niva) – от электрооборудования, двигателя и кабины - до самого современного тюнинга.

Учитывая временные трудности, вызванные мировым кризисом, менеджмент технического центра не повысил цены на свои услуги, как, к сожалению, делали многие другие, а оставил их на прежнем уровне. На некоторые, к удивлению своих конкурентов, даже существенно снизил. К примеру, полный шиномонтаж четырех колес стоит всего 970 рублей (снятие колеса, замена шины, полная балансировка и установка колеса). Попробуйте найти дешевле!

В заключение хочется напомнить прописную истину: тот, кто имеет сочувствие к детям-сиротам, кто от всего сердца старается им помочь – заслуживает на успех! Тем более, что часть этого успеха жертвуется на благотворительные цели.