Тюнинг системы охлаждение ВАЗ 2123 (Нива-Шевроле),

Известно, что система охлаждения на автомобилях ВАЗ 2123 (Нива Шевроле) претерпела серьезные изменения по сравнению с предшествующими моделями Нивы . У Нивы Шевроле система охлаждения имеет ряд улучшений. Однако один весомый недостаток не был изменен, а именно: после остановки двигателя, вентеляторы системы охлаждения перестают работать, из-за отсутствия контроля над системой охлаждения, не работающей помпы температура охлаждающей жидкости поднимается на 5-7 градусов. При холодном двигателе это не критично, однако для прогретого двигателя где температура о.ж. может находиться на отметки выше 100 градусов может привести к деформации головки блока цилиндров.

Мы предлагаем Вам решить данный конструкторский просчет, за счет установки на Ниву Шевроле дополнительной элетропомы, температурного датчика и блока управления.

Изменение после тюнинга системы охлаждения на Ниве Шевроле (Шевинивы):

Лишнее тепло будет отведено от двигателя из-за работы электрической помпы. Температурный датчик передает показания на блок управления, который управляет работой электропомпы. Так же вентиляторы продолжат работу пока температура О.Ж. не опуститься до требуемой температуры.


Еще один важный момент, после тюнинга системы охлаждения, электрическая помпа будет работать совместно со штатной помпой, что существенно улучшит охлаждение двигателя при эксплуатации Нивы Шевроле летом и на бездорожье. Проводя тюнинг Нивы Шевроле - не стоит забывать, что двигатель несет основную нагрузку при эксплуатации автообиля в сложных условиях.